用户登录

编  码:

联系方式

潍坊市文化广电新闻出版局

地址:东风东街6396号阳光大厦14楼西区

邮编:261000

电话:0536-8090255

传真:8090249

业务办理

地址:潍坊市行政审批中心3楼

邮编:261000

电话:0536-8080949

当前位置: 首页 >投诉建议

投诉建议

"网上投诉"栏目是我局为方便公众监督我局工作效能而提供的投诉渠道,我局负责答复相关问题。本栏目接受公民、法人和其他组织对我局机关及下属单位工作效能不满、工作人员态度不端正的投诉。欢迎您对我们的工作进行监督!

姓 名:     联系电话:    手机:
联系地址:
电子信箱:
是否为当事人留言:
留言类别: 投诉 建议 咨询 其他
当事人是否愿意公开:
主 题:
留 言:
姓名 主题 发表时间 回复时间 回复内容
郎咸蒙 农村文化建设都有哪些政策和资金支持? 2016年6月30日 2016年7月18日 您好,针对您的咨询,我们积极联系坊子区文广新局了解相关情况,答复如下:坊子区文广新局协调坊子区坊安街道、文化站及流戈庄村跟当事人进行了联系,各方就农村基层特别是流戈庄村的文化设施和文化活动进行了沟通。 流戈庄村位于街道驻地,村里的文化体育设施有位于村西的小广场一处,村里出资购买的音响设备一套,主要用于村里的广场舞爱好者活动,文化大院设在村委,有文化活动室,有可上网的电脑等设备。街道在流戈庄村西北处规划新建设文体广场一处,现正在建设当中,地基已填平打好。街道每年举办的文化活动有正月十五的元宵灯谜会暨民俗文艺汇演,清明节的烈士祭扫,庆七一文艺演出,八至九月份的消夏晚会,八月份的广场舞大赛,十月的乡村旅游体验行活动等。以上活动都发动村里参与。
王咨询 单体网吧什么时间审批 2015年5月14日 2015年8月12日 您好,贯彻落实省文化厅相关要求,5月份潍坊市相关文件已经下发到各县市区,网吧审批办理业务由各县市区文化主管部门负责,潍坊市本级不再承担网吧审批业务。
陈泽先 图书馆开放时间 2013年11月18日 2013年11月18日 您好,感谢您对我们工作的关注和支持。潍坊市图书馆计划于11月29日试运行。
sunjiayun 十艺节是不是结束了?明年什么时候? 2013年11月11日 2013年11月11日 您好,本届艺术节已于26日在青岛落幕。第十届中国艺术节于10月11日至26日在山东省举办,充分展示了近年来我国文化艺术事业的最高成就、最新成果。 十艺节期间,我市举行了歌剧、京剧、芭蕾舞、木偶剧等12场演出活动。第十一届将在陕西省举办。谢谢您的咨询。希望我们的回答您能满意。祝您工作愉快。